пятница, 27 августа 2010 г.

До нашей встречи осталось 5 дней

Совсем немного времени остаётся до 1 сентября, но наш любимый город приготовил много подарков на эти последние дни лета.

 28 августа горожане и гости столицы станут свидетелями и участниками исключительного события -  на Певческом поле пройдет первый в Эстонии «Праздник мороженого». Гостям праздника будет представлена большая и разнообразная развлекательная программа, рассчитанная на любой возраст и вкус. На Певческом поле с 11 утра до 9 вечера будут выступать эстрадные и цирковые артисты из разных стран – Финляндии, Латвии, России, Украины и Швеции. В течение дня не раз будет показано театрализованное музыкальное представление «В Королевстве Мороженного» с участием гигантских Драконов. В программе также – выступление гимнастов, красочное шоу ходулистов и ПАРАД ПИНГВИНОВ!!! Ведь символ Праздника - веселая семья пингвинов.


Подробнее о празднике читайте здесь.
Кроме того, в субботу, 28 августа, в 19 часов на площади Торниде состоится торжественная церемония закрытия международного Таллиннского цветочного фестиваля, где будут награждены победители и объявлены темы на 2011 год.Темами декоративных садов на цветочном фестивале этого года, проходящем с 21 мая по 26 августа, были «Сад как рай» и «Бабушкина клумба». В фестивале приняли участие 27 эстонских садоводческих фирм, а также участники из Москвы, Хельсинки, Риги и Баку. Узнать больше о фестивале цветов можно здесь .
Желаю приятных впечатлений!  Ваша С.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий