вторник, 27 апреля 2010 г.

Вернёмся к разговору

Уважаемые родители! Это сообщение пишу для Вас. Прошу Вас заглянуть в тетерадь своего ребёнка по человековедению, в тему "Бюджет" и ещё раз проговорить, обсудить с ребятами ценность денег в Вашей семье. Как сформировать у ребенка правильное отношение к деньгам?


По мере взросления ребенка можно вводить его в курс экономической жизни семьи: рассказать в общих чертах, как формируется бюджет, сколько стоят основные продукты, одежда, обувь, обучение, развлечения. Ребенок при этом не обсуждает денежные вопросы наравне с родителями, но получает представление о том, как расходуются деньги внутри семьи. Накопленные и карманные деньги, которыми ребенок будет распоряжаться сам, помогут ему постепенно научиться планировать расходы, при условии, что необходимые траты (проезд, питание, обучение) продолжают обеспечиваться родителями.
Обращаю Ваше внимание, что дети самостоятельно на уроке распределяли суммы на расходы семьи и у многих получились фантастические результаты, либо приближенные к реальностям жизни, либо совсем наоборот.  Сравните обе таблицы и обсудите это с детьми.
Кроме того, рекомендую к прочтению статью "Ребенок и деньги".
Желаю Вам результативных бесед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий